fbpx

Restaurantes

La experiencia BordeRío

13 bares y restaurantes para disfrutar de cocina francesa, italiana, chilena, nikkei, exquisitos pescados y mariscos, carnes, panadería y la mejor repostería.

Cascade Bistró & Café

Calidad, más de 50 años de tradición y una renovada carta que reúne lo mejor de la cocina francesa bajo eL concepto bistró.

Contacto: +56 2 2218 9640

cascade@borderio.cl

Bar Santiago

EL PATRONO DEL HAMBRE Y LA SED.
LAS MEJORES PÍZZAS Y SANDWICHES, AMOR AL PRIMER BOCADO NO TE LOS PUEDES PERDER.

CONTACTO:
+56 2 2194812
+56 2 2191039

Pulmay

Sabores ricos, desafiantes y frescos en preparaciones que reúnen lo mejor de nuestro mar.

Contacto: +56 2 3224 9574

pulmay@borderio.cl

La Tabla

Los mejores cortes premium, carnes norteamericanas, argentinas y chilenas asadas perfectamente a la parrilla.

Contacto: +56 2 2218 0114

latabla@borderio.cl

Le Due Torri

Un pedacito de Italia en Chile. Siguiendo la tradición de Bologna desde 1959 con excelencia en pastas, mariscos, carnes y pescados.

Contacto: +56 2 2633 3799

leduetorri@borderio.cl

Zanzibar

Con una ambientación que evoca tierras lejanas, Zanzibar ofrece un viaje excepcional por las mejores cocinas del mundo.

Contacto: +56 2 2218 0118

zanzibar@borderio.cl

Niki

La fusión perfecta de la gastronomía peruana y japonesa a manos del destacado chef José Osaki.

Contacto: +56 2 2218 0115

niki@borderio.cl

Apero Restaurante

Ingredientes, aromas y sabores clásicos de la cocina chilena llevados a un nuevo nivel gastronómico.

Contacto: +56 2 2218 0109

apero@borderio.cl

Geber Alchemist Bar

Un speakeasy basado en la historia del alquimista más famoso del mundo árabe y oculto bajo tierra en BordeRío.

Contacto: +56 9 9278 2177

geber@borderio.cl

Krossbar

Bar oficial de la cervecería artesanal chilena Kross, cuya infinidad de sabores y gran atención lo destacan como uno de los mejores de Santiago.

+56 2 3 223 9863

krossbar@borderio.cl

SAN JOSEMARÍA ESCRIVÁ DE BALAGUER 6400, VITACURA